Омский форум недвижимости

Объявление

Аренда торгово-офисного помещения г. Омск Ленинградская площадь,670 кв. 1-таж, парковка, ремонт. Удобно под трогвлю, ресторан и другое, цена договорная. Звонить 8960-999-3092

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Омский форум недвижимости » Новый форум » Наш голос и манера говорить. <


Наш голос и манера говорить. <

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наш голос и манера говорить характеризуют нас гораздо больше, чем нам кажется.
Голос — это уникальное средство активного влияния и мощнейший инструмент создания реальности!!! Поэтому, искусство управлять своим голосом — это искусство управлять своей жизнью! Наш успех и результаты в жизни зависят от того, какое влияние мы можем оказывать на людей. Вся наша жизнь строится на общении — так устроено человеческое общество. Неудивительно, что значительных успехов в жизни обычно достигает тот, кто умеет хорошо говорить.
Как формируется наше восприятие другого человека? Наибольшее влияние на нас оказывает его внешний вид (особенно при первом знакомстве): его рост, габариты, выражение лица, мимика, поза, одежда и т.д.; по оценкам ученых, это составляет примерно 55-60 % . Смысловое содержание речи, — то, что человек говорит — 5-7 % . Звучание его голоса — 35-39 % .
Голос является основным средством коммуникации и взаимодействия. Голос — это инструмент, посредством которого мы доносим наши мысли, создавая, таким образом, окружающую нас реальность. С помощью голоса можно построить доверительные отношения. Голосом привлекаем слушателей. Голосом мы можем расшевелить человека или усыпить, очаровать или оттолкнуть. По голосу, также как и по внешнему виду, мы оцениваем человека в течение первых нескольких секунд знакомства, причем эта оценка устойчива. И требуются огромные усилия, чтобы изменить уже сформированное отношение другого человека к себе.
Помимо психологического и физического аспектов в звучании голоса присутствует и сексуальный аспект. Обладатель низкого, грудного голоса воспринимается нами более сексуальным, чем обладатель тоненького, нежного голоска. Дело в том, что низкий голос является своеобразной рекламой повышенного содержания половых гормонов в крови, и, следовательно, усиливая привлекательность, указывает на половую зрелость, темперамент, облегчая тем самым поиск партнера. Помимо этого, благодаря низкочастотной вибрации, в организме вырабатываются эндорфины. Общеизвестно, что эндорфины — это "гормоны удовольствия". Воздействуя на эндорфины, мы управляем всеми системами организма. Это может помочь восстановить общий физический тонус при депрессии и прочих стрессовых расстройствах.
В низком голосе чувствуется интеллект, уверенность, самодостаточность. Человека с низким тембром голоса окружающие воспринимают как знающего, а, следовательно, более авторитетного и более компетентного. Есть интересное наблюдение: чем ниже голос, тем выше должность. И наоборот.

Отредактировано Андрей А.Н. (2010-07-13 17:30:17)

0

2

:angry:

0

3

Я знаю одного агента по недвижимости который клиенту сказал - "Не грузите меня, у  меня чето сегодня мозги в тумане"!
Я думаю что после таких слов вообще не важно каким голосом он это сказам и как он выглядел!

0

4

Добрый день! У меня был большой опыт работы с риэлторами, поэтому я хочу поделиться своими впечатлениями об их работе. Понятно, что у каждой профессии есть свои плюсы и минусы, однако многое еще зависит и от самого человека, и от того, какие образом в том или ином агентстве недвижимости складывается обучение сотрудников, отношение к клиентам компании, одним словом корпоративная культура. Я встречала риэлторов, которые в силу своих личностных особенностей навязывали мне варианты, которые явно не подходили мне по параметрам, а были и такие, которые сразу улавливали интересующие меня вещи и предлагали только такие варианты. Я долгое время работала с АН Вариант, когда мы продавали частный дом и покупали квартиру. Я благодарна риэлторам агентства за то, что они помогли нам с продажей дома, когда мы уже потеряли всякую надежду. Просто до этого мы с разными агентствами недвижимости работали, а дом ни в какую не продавался. Если что, вот их сайт - http://variant-omsk.ru/

0

5

Профессиональные риэлторы работают в АН Вариант http://www.variant-omsk.ru/

0


Вы здесь » Омский форум недвижимости » Новый форум » Наш голос и манера говорить. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно